Кроссовер от «Maserati» получит искусственный звук мотора

1 Июнь 2012

maseratiMaserati не устаёт поддерживать разговоры о своём будущем внедорожнике, которому пока даже не придумали названия, но который успел изрядно «поднадоесть» публике, поскольку разговоры о нём ведутся около десяти лет, но сам автомобиль до сего дня никто не видел. О перспективном кроссовере известно лишь то, что будущая новинка будет «плясать» от концепта Kubang образца 2011 года, а также получит дизельный двигатель в дополнение к мощному бензиновому V-образному «восьмому».

Накануне вице-президент «Мазерати» Роберто Корради, желая «освежить» головы автолюбителей, вновь вернулся к безымянному детищу своей компании, официально подтвердив, что кроссовер таки будет оснащаться дизелем. На вопрос журналистов, как такой «тракторный движок» будет сочетаться с имиджем «Мазерати» как шикарно звучащих автомобилей, Корради ответил, что в компании работают над искусственным «спортивным» звуком, воспроизводить который вполне по силам стереосистеме полноприводника.

Журналисты не преминули заметить, что данная идея «позаимствована» у разработчиков электромобилей, которые шли на такой шаг не столько ради искусства акустики, сколько из соображений безопасности. Похоже, производитель люксовых спорткаров намерен беспардонно «умыкнуть» данную идею, язвят «акулы пера».

Комментарии запрещены.