В Африке создали внедорожник стоимостью $6 тысяч

11 Июль 2012

mobius-two-africaАфриканский автопроизводитель Mobius Motors утёр нос всем конкурентам, работающим над созданием внедорожников эконом-класса. Новинка под неброским названием Mobius Two, по уверениям разработчиков, в состоянии преодолеть любую из африканскую дорог, которые, как известно, не отличаются высоким качеством дорожного покрытия. С этой целью внедорожнику от Mobius Motors его создатели обеспечили довольно приличный дорожный просвет в 350 мм, и, по слухам от местных «акул пера», оснастили четырехцилиндровым двигателем от японского автогиганта Toyota объёмом два литра.

Благодаря отказу не только от «наворотов» вроде кондиционера, но и от традиционных боковых и заднего стёкол, африканский полноприводный «cuatro por cuatro», выполненный на основе трубчатого каркаса с навешенными на нём кузовными панелями, способен взять «на борт» восемь пассажиров либо пол-тонны груза.

Появление Mobius Two в продаже можно ожидать уже в текущем году, подчеркнули разработчики, не забыв с гордостью упомянуть о том, что стоимость их детища составит всего лишь 6 тыс. долларов. В компании отметили, что при создании автомобиля отталкивались от платежеспособности обитателей континента, чьи доходы, как известно, являются самыми низкими в мире.

Комментарии запрещены.